Тренинг навыков регуляции эмоций для людей с биполярным аффективным расстройством

Для людей с биполярным аффективным расстройством

Форма обучения:

Очно-заочная

О тренинге.

30 марта 2020 г. мы продолжаем блок тренинга навыков устойчивости к стрессу и управления интенсивными эмоциями для людей с биполярным аффективным расстройством.

 Многие привычные механизмы управления эмоциями, оказываются недоступны в новых обстоятельствах, а нарушение привычного ритма жизни только усиливает напряжение. Под влиянием сильных эмоций трудно удержаться от поступков, о которых мы потом сожалеем. Навыки устойчивости к стрессу помогают справиться с импульсивным поведением и снижают эмоциональный накал.

Участники научатся определять, что провоцирует импульсивные действия, научатся замечать эмоции до того, как они станут чрезмерно интенсивными, познакомятся с разными стратегиями управления эмоциями в ситуациях как краткосрочного, так и длительного кризиса.

Тренинг проходит онлайн, по понедельникам, с 19.00 до 21.30. Чтобы присоединиться, пишите личные сообщения  на psy@psychodinamica.ru  
или регистрируйтесь, нажав на коричневую кнопку "Зарегистрироваться" ниже.

Подробнее о группе можно прочитать тут http://www.psychodinamica.ru/emotions_regulations.php    

 

Ведущие:

Наталья Леонидовна Дикова

Калашникова Ольга Эрнстовна

 

  • Заведующая кафедрой неклассической суицидологии Института организационной психологии
  • Клинический психолог и психотерапевт в Отделении кризисной психиатрической помощи Городской клинической больницы №20.
  • Профессиональные интересы: Экзистенциально-гуманистическая психотерапия, суицидология, клиническая психология, DBT-терапия.

 

 

Можно ли пропускать занятия?

При пропуске занятия участники получают раздаточные материалы и аудиозапись встречи. 

Если вы пропускаете больше 4 занятий подряд, вы можете присоединиться к следующей группе.

Сколько стоит?

 2500 руб. за 1 занятие, оплата по модулям.

Сочетаются ли тренинг навыков и психотерапия?

Это прекрасное сочетание. Индивидуальная психотерапия помогает подстраивать изучаемые навыки под особенности личности и жизни участника. Не имеет значения модальность, в которой работает ваш терапевт/ка. Важно, чтобы он/она были лояльны к прохождению тренинга.

Сочетаются ли тренинг навыков и прием медикаментов?

Да, сочетаются. Решение о назначении и отмене препаратов принимаете вы совместно с  вашим психиатром.

Тренинг навыков - это психологическая группа?

Нет. Тренинг навыков больше похож на обучение иностранному языку: обсуждение домашних заданий, изучение нового материала и его отработка в упражнениях и  и т.д. и т.п. Только учиться участники  будут регуляции эмоций на примере ситуаций из собственной жизни, а не английскому на примере типичных ситуаций из учебника. 


    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".