СЕМИНАР: «БУЛЛИНГ В ШКОЛЕ: ПРИЧИНЫ И ПОМОЩЬ»

Педагоги-психологи, школьные психологи, социальные педагоги, клинические психологи, учителя младших и старших классов.

Форма обучения:

Очная

Мультфильм о буллинге https://youtu.be/cSDRaBPudmY 

По многочисленным просьбам мы проводим этот мастер-класс повторно!

Данный семинар актуален для учителей, педагогов-психологов, а также психологов, работающих в школах. На нашем семинаре речь пойдет о буллинге, или по-другому, травле и агрессивном поведении детей и не только детей по отношению друг к другу.

Участники семинара смогут получить ответы на интересующие их вопросы относительно агрессивного поведения детей в стенах школы, а также практические рекомендации, позволяющие осуществлять работу с буллингом.  

 Ведущий: Комолов Дмитирий Андреевич, ассистент кафедры клинической психологии ФГБОУ ВО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, преподаватель Института организационной психологии.

Время проведения: 22 ноября 18.00-21.00 (4 ак.часа)

Стоимость: 1000 руб. (возможна оплата с карточки через кнопку "Оплатить" внизу страницы)

Планируемые результаты обучения: участники семинара узнают, что такое буллинг, про различные формы его проявления в школьной среде, познакомятся с психологическим портретом жертвы и агрессора, узнают о стратегиях совладания с буллингом, а также смогут вынести на групповую супервизию сложные случаи из собственного опыта, связанные с агрессивным поведением в школе.  

Программа семинара:

1. Что такое буллинг.

 2. Виды и формы буллинга

 3. Психологический портрет агрессора и жертвы

 4. Психологическая работа с буллингом.

 5. Ответы на вопросы. Разбор сложных случаев слушателей. Обсуждение.

    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".