Отзывы обучающихся

Много лет мой беспокойный мозг искал возможность роста. Являясь краснодипломницей и кандидатом психологических наук Харьковского национального Университета, где трудились Выготский, Лурия, Гальперин, очен хотелось найти пути развития в Москве. И мне не просто повезло. Каким-то непостижимым образом я выбрала Институт Организационной и Клинической  Психологии. Моя личная и сердечная благодарность за высочайший уровень преподавателей, за тёплую и дружественную атмосферу, за ЗНАНИЯ, а не просто ДИПЛОМ (сертификат). Отдельная благодарность нашему ректору Калашникову Михаилу Олеговичу, нашему Вождю нейропсихологии — Комолову Дмитрию Андреевичу, прекрасной Чебаковой Юлии Владимировне, Есейкиной Любови Игоревне, Гантман Марии Владимировне — всем, кто позволил нам почувствовать себя достойными этих знаний и умений.
PS: конечно же скоро вернусь за новыми вершинами и всем советую. Идите туда, где сложно. Там всегда «коврижки»))

Хочется искренне поблагодарить Михаила Олеговича Калашникова за прекрасные профессиональные и человеческие качества!

Ещё студентом-психологом записался на профессиональную переподготовку «клиническая психология»; сложная, объёмная и чрезвычайно интересная отрасль психологической науки. Считаю, что мне весьма повезло учиться именно в ИОКП: прежде не доводилось сталкиваться с тем, что дают больше, чем обещают! Лекторы – выдающиеся профессионалы, не только любящие, но и отлично знающие свой предмет. Уютная, доброжелательная атмосфера, в которой проходили занятия, форма, в которой они проходили, а так же непринуждённость и талант преподавателей помогали адекватно понять даже самые сложные темы, с удивительной лёгкостью удерживая внимание слушателей на протяжении нескольких часов.

Хочется упомянуть весьма интересные и познавательные дополнительные лекции, семинары и мастер-классы, предметом которых были наиболее интересные, самые передовые методы, направления и взгляды на различные сферы общей и практической психологии.

Невозможно не сказать о прекрасной организации практики! Это было в полной мере включением в работу; прекрасной возможностью понять «как это устроено», оценить свои силы и скорректировать планы с поправкой на реальную клинико-психологическую работу.

Отдельно хочется выразить благодарность организаторам! Организационные вопросы, накладки или любые другие проблемы решались чрезвычайно быстро, профессионально, безболезненно. Их искреннее дружелюбие, отзывчивость, готовность помочь оставили самые тёплые воспоминания.

Большое спасибо всем, кто принял участие в создании этого замечательного курса!

В Институте организационной психологии училась по программе "Клиническая психология". Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Олеговичу за получение знаний о предмете. Очень понравились практические занятия. Хочу пожелать Вам профессиональных успехов и дальнейшего развития.

С любовью, Анна

Проходила переподготовку по программе "Организационный психолог в сфере управления человеческими ресурсами" в 2017г. Долго выбирала институт, остановилась на этом и ни разу не пожалела. Сочетание предоставленных теоретических материалов и возможность на практике сформировать новые умения – это отличная возможность повысить свой профессиональный уровень. Но больше всего благодарна за созданную атмосферу, это не просто институт, это пространство, которое способствует обучению с удовольствием. Преподавали – это коллектив единомышленников, которые любят свою работу и делают это с большим увлечением. Если вы хотите не просто узнать что-то новое, а повысить уровень осознанности через формирование нового взгляда, нового мышления – вам сюда".

Голикова Маргарита

Обучалась в Институте организационной психологии по программе «Директор по управлению персоналом»  в 2017 году с получением диплома о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист по управлению персоналом». Обучение велось в неформальной обстановке, с упором на отработку навыком всех HR-процессов. При этом был дан огромный базис теоретических знаний по управлению персоналом. Были раскрыты самые передовые мировые HR-технологии. Огромную благодарность хочется передать всему преподавательскому составу. Это не просто преподаватели – это практики, это люди которые добились потрясающих результатов, готовые поделиться своим опытом, открытые для общения и вопросов. Все занятие проходили на одном дыхании. Отдельную благодарность хочется выразить Калашникову Михаилу Олеговичу. Благодаря Михаилу Олеговичу атмосфера занятий всегда была располагающая, добрая и непринужденная, а его поддержка чувствовалась в течение всех 10 месяцев обучения.

Спасибо Вам за все!

Удивительное место с удивительными людьми!

Уникальные программы обучения. Возможность построения индивидуального плана и никакой ненужной информации. Всё только «по делу»! Построение учебного процесса сочетает в себе приобретение нужного навыка, интерес и ориентирован на подготовку эффективных кадров. При этом, и полиглот, осуществляющий деятельность на другом профессиональном поприщу, не ставящий цели поменять профессию «в корне», а, скорее, индивидуалист, желающий понять глубже себя и окружающий мир, не останется равнодушным. Этот полиглот я. И я благодарю этот мир за то, что пришла именно в Институт организационной психологии, который открыл для меня двери к неповторимым по своей значимости новым знаниям.

Отдельно благодарю Калашникова Михаила Олеговича за его трепетное отношение к учащимся, понимание всей глубины о необходимости проработки подходов донесения информации слушателям взрослой аудитории и актуальность материала для использования на практике в современном мире.

 

Огромное спасибо  организаторам  за высокий уровень профессионализма и ответственности...

Рекомендую сотрудничество с  институтом Организационной Психологии всем, кто хочет повысить свой профессиональный уровень в области нейропсихологии. Курсы прекрасно организованы. Материал, рассмотренный на лекциях, безусловно, актуален, интересен, полезен. Кроме того, удачным моментом на курсах стало то, что теоретические знания нашли подкрепление на практике. Процесс обучения не утомляет, хорошо продумана система перерывов. Отношение к слушателям доброжелательное. Для меня курсы были очень нужными и полезными. Преподавателю Дмитрию Андреевичу Комолову огромное человеческое спасибо за добросовестное отношение к своему делу. Успехов Вам и процветания!

...Содержание учебной программы и форма подачи информации вызвали реальный интерес у наших педагогов. Обучение затронуло важные практические вопросы и способствовало повышению психологической компетентности учителей.  Наши учителя отметили  широкую эрудицию, партнёрскую позицию и глубокий интерес к нашим школьным проблемам со стороны преподавателей.

По итогам проведения программы повышения квалификации "Психологическое сопровождение деятельности педагога в условиях введения  ФГОС" (72 ак. часа) осенью 2016 г. в СОШ №24 г. Мытищи Московской области

От имени нашего коллектива благодарим Институт организационной психологии за предоставленную возможность не только узнать новое, но и поучиться друг у друга. Было очень интересно!

(по итогам проведения программы повышения квалификации по психологии для учителей в "физтеховском" Лицее №5, г. Долгопрудный, зима 2016 г.)

Козлова Мария Николаевна, канд. псих. наук,  зам директора по УВР

Можно родиться лидером, руководителем или начальником. А можно стать им.
Мне повезло, когда я пришла на программу "Организационная психология". 
Даже сейчас, вспоминаю и ценю все, чему научилась на Программе. 
Мне кажется, что такое обучение встраивается в личностный и в профессиональный рост и меняет их в лучшую сторону. Мои самые высокие слова благодарности за ваш проект !!!

Каждое занятие на Программе - целое событие. Атмосфера - такая творческая, свободная, живая.
Много теоретических знаний, которые всегда усваиваются решениями кейсов. Все обсуждается в групповой форме.
Отношения с преподавателями, скорее партнерские, чем менторские. Спасибо большое за знания, и удовольствие обучаться на Программе. А еще спасибо всем, кто учился в моей группе. Люблю вас и помню.

Обучалась в Институте организационной и клинической психологии по программе профессиональной переквалификации «Нейропсихология» в 2021 году. Очень рада, что из всего потока дистанционных возможностей обучения, выбрала именно Институт организационной психологии. Замечательная команда профессионалов высокого уровня! Не покидало ощущение, что наши преподаватели искренне стараются передать нам и свои знания, и весь свой опыт: освещали не только фундаментальные теоретические положения, но и учили размышлять нас o сложных и спорных моментах реальной практики. Такие разные, но такие неравнодушные, активные, думающие.

Низкий поклон Михаилу Олеговичу Калашникову за руководство, внимательное отношение к студентам, быстрое решение проблем. Отдельная благодарность Ольге Владимировне Кругловой за качественное организационное сопровождение процесса.

Необходимо сказать o данной слушателям в ZOOM возможности пройти нейропсихологическую практику, за ее продуманную организацию и отдельно преподавателю Андрею Николаевичу Евсюкову.

Егорова Ольга Ивановна, педагог,  нейропсихолог, Магадан

Михаил Олегович. Хотел бы выразить Вам отдельную благодарность за очень качественно организованный учебный процесс. Как бывший доцент НИЯУ МИФИ могу это утверждать и буду рекомендовать Ваш институт. Еще раз благодарю за прекрасно организованный курс по клинической психологии.

Сосин Дмитрий Витальевич, Центр стратегического планирования ФМБА РФ

Я хожу на занятия “ENG Speaking Club for psychologists” к Александре Угольниковой. Клуб идеально подходит под мои задачи. Поддержание разговорного английского в сфере психологии. Освоение новой лексики. Развитие навыка быстро формулировать мысли на иностранном языке.

Отдельно хочется отметить чудесную атмосферу на наших занятиях! Доброжелательность, чувство юмора и деликатность. Очень здорово, что перед встречей преподаватель высылает материалы, психологические статьи и видео. На занятии всегда предлагаются интересные вопросы, которые хочется обсудить с коллегами, найти аналоги для знакомых русских терминов и понятий на английском.

Большое спасибо!

Харченко Анна Викторовна, практикующий психолог, Программа "Разговорный клуб для психологов на английском языке"

 

Переподготовка по программе «Директор по управлению персоналом» даёт огромные преимущества на рынке труда, особенно, если ты начинающий HR, которым являлась я. Не каждый человек осознанно выбирает своё первое образование, что нельзя сказать о переподготовке. Переподготовка даёт работодателям понять, что выбор профессии HR является осознанным. Программа содержит все необходимые блоки, во время обучения сформировалось целостное понимание профессии, это помогло мне устроиться на работу в HR компании «Вымпелком». Также, мне продолжают поступать интересные предложения от других крупных и перспективных компаний.
В «ИОП» также есть другие интересные мне направления, которые я планирую освоить в будущем.
Благодарю Вас, Михаил Олегович, а также Ольгу Николаевну и всю команду преподавателей за профессионализм и заботу о студентах.
С уважением и благодарностью, Агеева Мария.

 

Очень хороший институт, отличные преподаватели. На мой взгляд подобрано  оптимальное сочетание  глубоких теоретических и практических курсов. Ничего лишнего и всё на очень высоком уровне. 

Лена Лазутина 

В июле 2023 после курса «Английский для психологов» я начала ходить в разговорный клуб . Совсем новый для меня формат, новый, но очень полезный. Разговорный клуб - отличный способ преодолеть языковой барьер и начать говорить, а не только читать и слушать. К тому же, мы обсуждаем на английском  профессиональные темы, это дает возможность обсуждать с коллегами интересующие меня вопросы. Сама структура занятия поддерживает дискуссии и дает выразить свое точку зрения, а пообсуждать и поспорить здорово. В споре рождается истина,)

 Ксения Гетьман, психиатр, DBT-терапевт

Очень рад и доволен, что обратился за получением образования по клинической психологии именно в Институт Организационной Психологии. Для меня было принципиально, чтобы преподаватели были практическими психологами, психиатрами, и чтобы график обучения совпадал с моим графиком.
Хочется отметить практическую часть обучения. Это было достаточно ёмко, познавательно и интересно. 
Благодарю за полученные знания. 

 Я очень долго искала подходящую мне программу по Песочной психотерапии и нашла ее в Институте Организационной Психологии. Для меня было важно получить не только теоретические , но и практические навыки работы с песком. Хочу выразить огромную благодарность нашему преподавателю Степновой Алине Павловне. Ее лекции были интересны и легки для понимания, а практические задания на каждом занятии помогли мне не только понять как работать с песиком, но и немного прорефлексировать и себя. 

Я увидела новые возможности в своей работе благодаря программе "Организационная психология и управление персоналом".

Идя на программу, я точно знала, чего я от нее хочу : научиться самой разрабатывать тренинги и проводить их. 
По окончании Программы откликнулась на вакансию руководителя отдела обучения.
После того как предъявила диплом и рассказала о дипломной работе - была вне конкуренции.
Огромное спасибо преподавателям программы! Она - как MBA, только лучше!

Я проходила обучение по программе "Организационная психология в сфере управления персоналом» в 2012-2013 гг. На тот момент я только закончила ВУЗ (ГУУ), устроилась на работу и в процессе поняла, что университетских знаний мне не хватает. По совету знакомых начала обучение по данной программе. Очень понравился набор дисциплин, который позволил получить практические знания и навыки, которые были мне необходимы, а также формат занятий: они были «живые», с увлекательными кейсами, постоянно поддерживали интерес. Нельзя не сказать и о преподавателях: чувствовался огромный опыт, современность взглядов, умение грамотно и доступно преподнести материал, способность адаптироваться под интересы слушателей. Курс позволил «перезагрузить» представления о профессии, по-новому взглянуть на проблемы, с которыми я сталкивалась в трудовой деятельности, осознать наиболее интересные для меня направления. Я перешла на новую работу и исследования для выпускной работы проводила уже на новом месте, что ещё больше закрепило полученные знания и помогло в дальнейшем.

В Институте Организационной Психологии я прошла обучение по курсу «Детская нейропсихология и коррекционно-развивающее обучение». Я работаю в школе, и часто ко мне обращались с запросом родители детей, имеющих сложности в обучении. Составить коррекционную программу для этих детишек мне было сложно, т.к. я не всегда могла понять, из-за чего эти сложности возникают. В процессе обучения я получила ответы на многие свои вопросы, узнала как о причинах многих проблем у детей, так и о способах их преодоления. Большое доверие вызывает профессионализм преподавателя этого курса Дмитрия Андреевича Комолова, а в институте всегда дружелюбная атмосфера, которую создает директор института Михаил Олегович Калашников.

Уже записалась на еще один курс в этом институте :)

Спасибо вам большое за ваше умение преподнести информацию, за ваш бесценный опыт и тот материал, что я смогла усвоить благодаря занятиям. Желаю успехов и процветания вашему институту, однозначно я буду его советовать и возможно еще к вам вернусь. Всего наилучшего!

Прекрасно организованная программа повышения квалификации! За время работы в группе мы смогли рассмотреть как биологические аспекты сексуальности, так и глубинные личностные конфликты, которые скрываются за маской субъективного неудовлетворения сексуальной жизнью. Познакомились с теорией психосексуального развития личности в рамках психоаналитического подхода и разобрали случаи из реальной практики.  Все это позволит нам в дальнейшем быть более компетентными в вопросах темы, которая так активно табуируется в обществе, и представляется мне наиболее конфликтной для каждого. Ждем продолжения!!!

Михаил Олегович, вчера получила диплом в конверте, подписанном Вами. Еще раз хочется поблагодарить Вас за учебу, институт и Ваше профессиональное участие в процессе. Спасибо! С сентября начала активно консультировать, открыв свой кабинет (единственный в нашем городе), и сразу поняла, насколько своевременно и необходимо получила знания по клинической и нейропсихологии. Идут с биполяркой, депрессией, аутистич. чертами и т.д. вкладываюсь, чтобы дошли до психиатра. И предлагаю сопровождение. Знания, полученные у вас, и потраченные усилия, окупаются ежедневно. Огромная благодарность и успехов институту! И, конечно, я осознаю свои проф ограничения и продолжу самообразование. Всего Вам доброго!

А.Гусева, психолог, Жигулевск 

Я работаю педагогом-психологом в детском саду, где применяю в работе с детьми метод песочной терапии. Я записалась на курсы повышения квалификации в Институт Организационной Психологии в группу по песочной терапии, с целью повысить свои знания в этой области, узнать новые техники, формы работы, набраться опыта, увидеть на практике работу психотерапевта и клиента. Спасибо большое Алине, которая преподавала этот курс, он был очень насыщенный, информативный, безумно позитивный и ресурсный, что не мало важно. Всем советую спешить посетить занятия, жалею только, о том, что раньше этого не сделала. Сейчас я активно пользуюсь полученными знаниями и применяю их в работе с детьми. Большое спасибо! 

Спасибо! Уже близкой, почти родной, команде преподавателей и руководителей Института  организационной и клинической психологии!!! 

Особенно, нашему гуру (непосредственно по нашему профилю - НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ) Комолову Дмитрию Андреевичу
Кроме знаний и приятного учебного процесса, получила много друзей - коллег. Вот немного "отдышимся" после экзамена, и снова придём за следующей порцией