Малкин Дмитрий Александрович

Образование
1992-1998гг. - Саратовский государственный медицинский университет, лечебный факультет, специальность врач «лечебное дело», диплом с отличием.  1998-2000гг. – Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П.Сербского, клиническая ординатура по психиатрии. 2000-2004г. - ГНЦССП им. В.П.Сербского, очная аспирантура по психиатрии.
Степень, звание
кандидат медицинских наук
В 2004г. защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Экспертная оценка психического состояния лиц, совершивших сделки в рамках комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы».
Должность
2017-н/время – Институт психического здоровья и аддиктологии, руководитель судебного-психиатрического подразделения, врач судебно-психиатрический эксперт.
Профессиональные
интересы
Судебная психиатрия (судебно-психиатрическая экспертиза в гражданском и уголовном процессе, судебно-психиатрическая профилактика и принудительное лечение психически больных, пенитенциарная психиатрия);
судебная психология;
диагностика психических расстройств;
методология психопатологического и патопсихологической экспертной оценки;
внесудебное использование экспертных технологий (психолого-психиатрическое освидетельствование, консультирование адвокатов и граждан по вопросам судебной психиатрии и психологии).