Наши партнёры

Центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия был создан в 1999 году. Сейчас в Центре работают более сорока квалифицированных специалистов: нейро-психологов, психологов - специалистов по раннему развитию, нейролингвистов, детских и семейных психотерапевтов, логопедов и др., из них 1 доктор психологических наук и 4 кандидата психологических наук. Слушатели Института организационной и клинической психологии имеют возможность проходить обучение и практику на базе Центра.

Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии (СПБ) - совместно с ИОП проводит программы повышения квалификации по КБ

 

Ben Furman  и Хельсинский Институт краткосрочной терапии - финские последователи ОРКТ-подхода для помощи детям. Разработчики мобильных приложений для психологической помощи. Совместно с Институтом организационной психологии осуществили перевод на русский язык популярного приложения KID'S SKILLS 

Центр нейрокоррекции детей и подростков

Центр специализируется на коррекционной работе с детьми с задержками, нарушениями в развитии, а также с трудностями в обучении и поведенческими проблемами. В Центре ведется работа по трем направлениям, эффективность которых доказана научно: прикладной анализ поведения (АВА-терапия), нейропсихологическая коррекция, логопедия. На базе Центра проходит клиническая практика слушателей ИОКП и совместные программы по АВА-терапии.

 

 

Лаборатория RealMindfulness  - на наш взгляд лучший русскоязычный ресурс в Интернете, посвящённый практикам осознанности. Авторы ресурса - Вадим Матюшин и Анастасия Сорокина, ведущие программ по mindfulness и тренинги навыков DBT.