Информация об институте

Институт как центр подготовки практических психологов начал свою историю в 2016 году.

За это время нам удалось сформировать уникальную команду преподавателей, объединённую следующими отличительными признаками:

  • Многолетний успешный опыт использования организационной, клинической и педагогической психологии при работе в российских и международных организациях и компаниях
  • Преподавательский талант
  • Убеждённость в необходимости построения успешных систем управления образовательным процессом на основе партнёрства и гуманизма
  • Желание внести свой вклад в развитие клинической и организационной психологии, подготовку высококвалифицированных профессионалов в этих областях

Наши ценности

  • Гуманизм
  • Профессионализм
  • Партнёрство

Преподавательский состав

В настоящее время Институт сотрудничает с 33 высококвалифицированными преподавателями по различным направлениям психологии.

Преподаватели Института (среди них более 60% - кандидаты наук) - это успешные практики, которые делятся опытом применения современных научных концепций в своей профессиональной деятельности.

Наши преподаватели - это успешные практики, учёные, топ-менеджеры известных компаний, сотрудники Российской Академии Образования (РАО), Института Психологии РАН, ведущих ВУЗов страны.

Основные направления деятельности

  • Клиническая психология 

Реализуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по клинической психологии (в т.ч. по

В сотрудничестве с Центром нейрокоррекции детей и подростков (г.Подольск) осуществляется клиническая практика слушателей программ профессиональной  переподготовки по нейропсихологии. Совместно реализуется практикоориентированная программа подготовки специалистов по АВА-терапии.

  • Организационная психология 
Реализуются учебные программы по дополнительному профессиональному образованию (ДПО).
Институт предоставляет учащимся возможность участвовать в психологических исследованиях по изучению организационных процессов, психологического консультирования и коучинга. Таким образом, учащиеся не только используют и осваивают психологические методы, необходимые для успешной практической работы в организации, но и оказываются на "переднем крае" психологической науки.

Контакты