Психолого-педагогическая диагностика в деятельности педагога

Педагоги, воспитатели, психологи, социальные педагоги, руководители школ и образовательных центров

Форма обучения:

Очно-заочная

Курс предполагает освоение методов мониторинга интеллектуального и личностного развития учащихся, использования полученных данных в проектировании учебного процесса.

Модуль I.

Тема 1. История развития психолого-педагогических методов диагностики в педагогической и специальной психологии.

Развитие психолого-педагогических методов исследования за рубежом. Развитие психолого-педагогических методов исследования в России.

Тема 2. Теоретико-методологические основы психолого-педагогической диагностики.

Задачи психолого-педагогической диагностики. Современные представления о развитии детей. Методологические принципы психолого-педагогической диагностики.

Тема 3. Комплексный подход к изучению детей.

Модуль II.

Тема 4. Особенности психолого-педагогического изучения детей в норме и с отклонениями в развитии на разных возрастных этапах.

Тема 5. Психолого-педагогическое изучение детей и подростков с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, эмоционального развития, сложными нарушениями развития.

Модуль III.

Тема 6. Психолого-медико-педагогические консилиумы в образовательных учреждениях, психолого-медико-педагогические комиссии и консультации.

Тема 7. Организация и содержание психологического консультирования в системе психолого-педагогического сопровождения ребенка в норме и с нарушениями развития.

Тема 8. Психологическое изучение семьи.

    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".