Психологическая (немедицинская) психотерапия

Психологи, студенты-психологи

Форма обучения:

Очно-заочная

АВТОР КУРСА: Олег Михайлович Сус,  психотерапевт, психиатр, преподаватель, зав.кафедрой терапии (немедицинской психотерапии) и психологического консультирования НИИ СП и ПРЛ. Ученый, автор психотипической психотерапии и соавтор оригинальной классификации типов личности. Ведущий программ «Понять психологиЮ» и российского выпуска «Дорогая, мы теряем наших детей». Консультант российской версии сериала про психологов «Intreatment» и шоу «Успех» на СТС.

О курсе:

Это уникальный обучающий курс, который учитывает особенности характера будущих психологов. Это позволяет быстро начать работать, делать гораздо меньше ошибок и быстро найти подходящую именно этому человеку область психологии.

Психотерапия - система лечебных воздействий на психику клиента психологическими средствами. Это деятельность, направленная на развитие умений человека решать эмоциональные, личностные, социальные проблемы.

Психотерапия – наиболее высокий профессиональный уровень оказания психологической помощи. Он требует от  психотерапевта высокого уровня профессиональных компетенций и личностной проработанности.

В программе рассматриваются основы клинико-психологического вмешательства (теоретические основы, средства, цели, функции, профессиональные действия). Особое внимание уделяется методам и мишеням воздействия, стратегиям и поведению психотерапевта. Процесс психотерапевтического взаимодействия с пациентом рассматривается независимо от парадигмы психотерапии, которую Вы уже выбрали или выберете в процессе профессионального становления.

Содержание курса подкреплено практической работой с реальными клиентами.

Программа включает все необходимые компетенции для начала и развития практики, содействует повышению ее теоретической осмысленности и практической эффективности.

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА КУРС НЕОБХОДИМО:

ОБЪЕМ ПРОГРАММЫ: 800 ак. часов

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ: пятница - воскресенье, по 3 дня 1 раз в месяц в течение 10 месяцев.

пятница: 18.00-21.00

суббота: 16.00-21.00

воскресенье: 16.00 - 21.00

СТАРТ КУРСА: 15 марта 2019 г. Продолжительность 10 месяцев

СТОИМОСТЬ КУРСА: 110 000 р. Возможна поэтапная оплата (помесячно по 11000 руб.). Для слушателей долгосрочных программ ИОП стоимость 77000 руб.

Инструкция по оплате через Сбербанк Онлайн 

ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ:

ПРОГРАММА КУРСА:

  1. Введение в профессию
  2. Теории личности в немедицинской психотерапии
  3. Теория чувств и характерология
  4. Личность психотерапевта, базовые навыки, границы и этические принципы в немедицинской психотерапии
  5. Терапевт и клиент в терапии
  6. Практика терапии
  7. Феномены терапии и трудности
  8. Современные направления в психотерапии. Техники. Технологический репертуар психотерапевта.
  9. Пограничное расстройство: психотерапия пограничного клиента.
  10. 10.Профессиональная идентичность терапевта.Супервизия. Завершение терапии. Профессиональное развитие терапевта.

    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".