Педагог группы продленного дня

Программа может быть полезна учителям начальных классов, педагогам групп продленного дня, зам. директорам по воспитательной работе.

Форма обучения:

Очно-заочная

Режим занятий: по четвергам и пятницам с 9.00 до 12.15 в течение 3 месяцев.

Начало занятий: 2 февраля 2017 года.

Стоимость программы: 32000 рублей.

Деятельность педагога  в условиях ГПД – важный ресурс для реализации поставленных задач. Программа переподготовки направлена на формирование профессиональных  компетенций  педагога  воспитательной работы в условиях ГПД. 

Программа разработана в соответствии с современными требованиями к организации, планированию и реализации воспитательной работы .

Кроме теоретических аспектов включет практику организации выступлений, режиссирование спектаклей, досуговую деятельность по валянию, рисунку, подвижным играм и квестам на воздухе
Особая роль уделяется освоению форм и направлений патриотического, умственного и нравственного воспитания.
В конце пошлого века советской педагогикой и психологией был накоплен огромный практический и теоретический опыт реализации учебно-воспитательной работы в группах продленного дня.  В рамках психолого-педагогических исследований этого периода были разработаны организационные,   деятельностные,  психологические основы этой деятельности, описаны и апробированы психолого-педагогические технологии и приемы. Современная педагогическая реальность,  к сожалению,  этот опыт не учитывает, не использует и не основывается на нем. В то же самое время,  в условиях тотальной занятости контингента родителей,  группы продленного дня могут и должны стать важным компонентом в достижении задач, поставленных Федеральными государственными стандартами. А это значит, что и воспитатель группы продленного дня должен обладать соответствующими профессиональными компетенциями.

Объём программы: 250 ак.часов

Тема 1. Организация образовательного процесса в группе продленного дня.

Тема 2. Теоретические проблемы психологии развития и обучения в группе продленного дня.

Тема 3.  Учебная деятельность в группе продленного дня.

Тема 4. Современные психологические концепции обучения и развития

Тема 5. Досуговая деятельность в группе продленного дня.

Тема 6.   Работа с одаренными детьми в группе продленного дня.

Тема 7. Работа с неуспевающими и дезадаптивными детьми в группе продленного дня.

Тема 8.  Игровая деятельность в группе продленного дня.

Тема 9. Трудовая и творческая деятельность в группе продленного дня

Тема 10. Формы и методы творческой деятельности в группе продленного дня.

Тема 11. Интерактивные технологии в обучении и воспитании в группе продленного дня.

В программу включены практикумы: практика организации выступлений, режиссирование спектаклей, досуговая деятельность по валянию, рисунку, подвижным играм и квестам на воздухе. Особая роль уделяется освоению форм и направлений патриотического, умственного и нравственного воспитания.

    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".